Opel Vectra C - проблема, при езде АКПП встает в аварийный режим

Тема в разделе 'Ремонт коробки передач Опель (КПП) - АКПП и МКПП Opel', создана пользователем vlad888, 20 июл 2010.

1. vlad888 New Member

На форуме с:
    20 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, не могу отремонтировать свой автомобиль Опель Вектра!

Если коротко, проблема в следующем:

При езде автоматическая коробка встает в аварийный режим (отключается компьютер и коробка работает только на 2 и 5 передаче), при этом горят сигнальные лампы неисправности АБС, двигателя и значок руля. Делал в разных автосервисах (включая опелевский) компьютерную диагностику, точную причину неисправности никто не может сказать – компьютер выдает ошибки Р0460 – неисправность датчиков вращения в АКПП С0780 – неисправность датчиков АБС и ошибка – потеря связи с рулем, отсутствие калибровки руля и еще кучу мелких ошибок. Смотрели и саму коробку и состояние масла в ней – коробка исправна, масло чистое. Обнуление ошибок не дает никакого эффекта.

Отдавал машину на проверку исправности датчиков – неделю мне проверяли электросхему, при проверке мне сказали, что прозвонили все датчики (по которым идут ошибки) – все датчики исправны! Но почему-то теряется связь с рулем, вероятно что всему виной блок подрулевых переключателей (или как его назвали СИМ-блок), пробовал заказать блок в Опелевском центре, но мне там сразу сказали, что его можно отремонтировать, что 90% поломок данного блока - обрыв шлейфа и его можно запаять – нужно только найти хорошего электрика. И опять же не факт, что причина в нем, поэтому сказали, что смысла его покупать нет…

Есть вероятность, что в неисправности виновата неправильно установленная сигнализация, поскольку именно сразу после установки сигнализации пошли ошибки датчиков АБС и сразу же начала теряться связь с рулем (полезли ошибки, что руль не откалиброван и еще что-то), хотя установщики клянутся, что никак не могли повлиять на работу датчиков, возможно ли такое? И как это проверить!????????

С уважением Владимир
  2. sasha_647 New Member

На форуме с:
    26 апр 2011
    Симпатии:
    0
    пожалуйста отпиши итог твоей проблемы у меня тоже самое ругается на руль абс и мотор и не крутит стартер . пожалуйста отзовись
  3. vlad888 New Member

На форуме с:
    20 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Прошу прощения за маты, но скажу что думаю! В нашем Красноярске никто так и не смог найти причину, продал я это долбанное чудо автопрома под названием Жопель как есть - сломанную, купил себе хонду аккорд и настал хеппи энд! Сам не понимаю как я дошел до того, что изменил япошкам с этой х.ней
    Бля больше цуко ни одного ЖОПЕЛЯ у меня не будет, клал я на эту марку...
    Искренне теперь считаю,что любить такие машины может только тот, кто на нормальных не ездил! В общем строго не ругайте пожалуйста!
  4. Аленушка New Member

На форуме с:
    6 янв 2012
    Симпатии:
    0
    если так рассуждать, то все машины рано или поздно ломаются и требуют ремонта, и думаю разного по времени диагностики,решения проблемы и конечно по стоимости и не надо быть столь категоричным,хотя понимаю, скорее всего просто эмоции зашкаливали.

Поделиться этой страницей