менять масло

Тема в разделе 'Общие вопросы и опросы - для всех про Opel', создана пользователем UFO, 23 янв 2008.

1. UFO New Member

На форуме с:
    23 янв 2008
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! У меня Пассат 3Б 1.8 125 л.с. Май 2000 г.в. По документам обслуживание ЛонгЛиве,т.е. масло менять через 30 000 км,но двигатель жрет масло,примерно поллитра на 4 тыс.км.Марка масла по нормам 503.00. На сервисе заливают 0W-30 ,стоит бешеные деньги. Т.е.,когда нужно через 2 года менять масло там уже новое внутри и его по идее менять нет смысла,а только фильтр.Спросил в сервисе на заводе,они говорят это нормально,если двигатель расходует масло,т.к. оно очень жидкое.Тогда я не понимаю смысла ЛонгЛиве...Один знакомый механик посоветовал заливать масло 4W-40,я попробовал,движок перестал расходовать масло и уровень держится 15 000 км,потом меняю масло и фильтр.Вопрос такой - можно ли мне и дальше заливать другое масло и соответствует ли оно стандарту 503.00? Решил спросит у вас, спасибо
  2. LoL New Member

На форуме с:
    23 янв 2008
    Симпатии:
    0
    Знакомый механик дал Вам совершенно правильный совет В росси масло надо менять не реже. чем раз в 10 тысяч. Слишком пыльный воздух и плохой бензин, от которого образуется нагар. Масто 0W-30 мне неизвестно. Может 10W30.? Тогда это обычная всесизонка, которая подходит в большинстве случаев.
  3. Forever New Member

На форуме с:
    23 янв 2008
    Симпатии:
    0
    Что ж это за специалист, которому неизвестно "масло 10W30"?
  4. Arkadiy New Member

На форуме с:
    6 мар 2008
    Симпатии:
    0
    Масло следует заливать той марки и вязкозти, которую рекомендует завод-изготовитель. Если двигатель новый, или незначительно изношен, лучше заливать синтетическое масло- оно обладает более стабильными характеристиками вязкозти при различных режимах (холодное/нагретое). При этом нужно быть готовым к тому , что будет высокий расход (синтетика действительно жидкая). В любом случае масло необходимо менять невзирая на то, что ,казалось бы оно всегда свежее. Во-первых, Вы доливаете свежее масло в "несвежее", которого пропорционально больше.Во-вторых, в процессе работы двигателя, из масла выгорают присадки , которые определяют его свойства (антифрикционные, антизадирные, моющие и т.д. характеристики)- остается окислившаяся основа. Меняйте масло в рекомендованные интервалы , или чаще , хуже не будет.
  5. Катерина70 New Member

На форуме с:
    26 окт 2011
    Симпатии:
    0
    Подскажите, сколько моторного масла на замену надо для Opel Corsa 1.2
  6. Vladimir44 New Member

На форуме с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    0
    Нужно подобрать масло в корсу чтобы и зимой и летом мотаться на нем, какое посоветуете? Машинка недавно только из сервиса, обкатку прохожу, задумываюсь уже о смене масла, желательно что-то из полусинтетики или синтетики.
  7. Tamen New Member

На форуме с:
    21 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Vladimir44 зимой летом на синтетике легко можно, даже на минералке хорошей, если найдете таковую. Если зима очень суровая - берите нулевку, а если климат средний, то 30-40 маркировку и будет вам счастье. Я на 5w-30 zic xq ежу, пока горя не знаю, зимой и летом справляется.
  8. карамелька New Member

На форуме с:
    6 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Мы с моей бабушкой-малышкой (про авто говорю) проехали уже за 100 тыщ на 5W40 лукойла люкс. Меняю каждые 8 тысяч.
  9. Арго New Member

На форуме с:
    24 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Мне в сервисе сказали менять каждые 5-6 тысяч....

Поделиться этой страницей