замена синтетики на полусинтетику

Тема в разделе 'Общие вопросы и опросы - для всех про Opel', создана пользователем Molotok, 23 янв 2008.

1. Molotok New Member

На форуме с:
    23 янв 2008
    Симпатии:
    0
    после пробега ? После какого пробега в автомобиле нужно заменить синтетику на полусинтетику(пассат 99г 1.8турбо)?И как вы относитесь к присадкам типа феном и т.д.?
  2. Piton New Member

На форуме с:
    23 янв 2008
    Симпатии:
    0
    Присадки - очень сложная и неоднозначная проблема . Ими надо пользоваться только тогда, когда к этому есть показания, т.е повышенные зазоры в парах трения. На таких двигателях, как этот отказыватся от синтетики следует после пробега тысяч 200-250. Тем более он турбированный, а следовательно, очень критичный к маслу. В фирменных маслах для первой половины жизни двигателя есть все необходимые присадки. А их совместимость с дополнительными - вопрос сложный. Фильтры имеют проходное сечение от 3 до 5 микрон. Где уверенность, что металическая пудра в присадке не имеет большую дисперсность? Ведь тогда полнопоточный фильтр перекрывает магистраль. А хорошие мельницы для создания пудры стоят огромных денег. В Жигули, что не залей лучше не станет, а в Пассат только после четких рекомендаций по результатам проверки.
  3. Lis New Member

На форуме с:
    23 янв 2008
    Симпатии:
    0
    Рекомендуемый Вами пробег 200-250 тысяч для перехода с синтетики на полусинтетику распространяется на БМВ 318i М-43?
  4. Игер New Member

На форуме с:
    8 апр 2010
    Симпатии:
    0
    у меня Опель корса 2008 года,гарантия заканчивается через неск дней,не знаю что и делать,в салон если идти то там полное обдиралово, пробег 16500км,что подскажите? если масло менять, то на что еще обратить внимание,год прошел с последнего ТО
  5. Gonzo Mann New Member

На форуме с:
    13 май 2010
    Симпатии:
    0
    Думаю пока еще рано что то делать
  6. povka New Member

На форуме с:
    24 апр 2011
    Симпатии:
    0
    Замена синтетики на полусинтетику никаких проблем не доставит.

Поделиться этой страницей