Сын на днях ошарашил. Нужен совет

Тема в разделе 'Подвальчик', создана пользователем Rayt, 30 ноя 2014.

1. Rayt New Member

На форуме с:
    25 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Сыну 18 лет уже, пришел просить деньги, чтобы взять машину напрокат. Я и опешил, говорю, чем тебя моя не устраивает. Ему видете ли нужна крутая тачка, чтоб перед девчонкой не опозорится. Как будто сам заработал на нее. Как быть? С одной стороны понимаю, что рисанутся хочется, но все равно же правда вылезет наружу. Что скажете помогать или сказать свое веское нет
  2. Sinatra Member

На форуме с:
    19 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Вот это он у вас выдал, мне даже мысль такая в голову не пришла, там проблемы походу с самооценкой. Тут разговаривать нужно с ним, ничего плохого в прокате авто не вижу, а вот в том что в 18 лет подходить у отца просить деньги на свиданку - это уже стыдно должно быть
  3. Rayt New Member

На форуме с:
    25 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Да я как бы сам все это хорошо понимаю, но все равно решили с женой что поможем ему. Надеюсь что выйдет с этого урок, когда девушка узнает, что он не тот за кого себя выдать хочет, может мозг в голову и войдет. Теперь нужна машина из проката без опознавательных знаков
  4. Sinatra Member

На форуме с:
    19 янв 2012
    Симпатии:
    0
    А чего вы тогда ему свою машину не дадите, не пойму? Зачем изобретать велосипед. По прокату авто хорошо работает фирма avtomaxi, пользовался их услугами полгода назад
  5. Rayt New Member

На форуме с:
    25 янв 2012
    Симпатии:
    0
    А ему недостаточно крутая машина, да и не новая она вовсе... Так и хочется прибить за такие выходки
  6. Sinatra Member

На форуме с:
    19 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Не стоит такие выходки поощрять. Заставьте его работать, пусть почувствуют каким трудом зарабатываются деньги
  7. Chihanzen New Member

На форуме с:
    11 янв 2015
    Симпатии:
    0
    Если выдаваться более подробно в детали, то извините, но это Вы сами виноваты, где-то допустили огромный пробел в воспитании и сын не понимает той истины, что всего в жизни стоит добиваться своим трудом. В этом случае его стоило бы хотя бы подучить тому, что если чего-то сильно хочешь, возьми и сам сделай, заработай, добейся! Говорю просто из личного опыта, в свои 16 стал сам зарабатывать, с долгами родителей расчитался, технику домой прикупил и даже "шестерочку" себе смог приобрести.
  8. Orland New Member

На форуме с:
    22 фев 2014
    Симпатии:
    0
    не поддавайтесь, пусть ценит то, что есть
  9. АндрейНиколаевич New Member

На форуме с:
    29 май 2017
    Симпатии:
    0
    Даже и не думали сыну покупать машину. Сразу сказал ему еще в 15-16 лет: будет 18, бьудут права. Нужна машина-буду давать если что то срочное. А на свои прихоти зарабатывай себе сам. В итоге в 21 год ребенок купил себе подержанный форд. Зато теперь ходит гордый, грудь колесом-сам заработал на машину))
    А "красовки" перед девчонками- сразу бы уши оторвал если б пришел ко мне с такой просьбой

Поделиться этой страницей