Реально ли купить квартиру без посредника?

Тема в разделе 'Подвальчик', создана пользователем Potapkin, 4 авг 2021.

1. Potapkin New Member

На форуме с:
    4 авг 2021
    Симпатии:
    0
    В данный момент в поиске квартиры в Новосибирске. Столкнулся с проблемой: практически все объявления перехвачены риелторами или агентствами недвижимости. А я бы хотел приобрести жилье напрямую от собственника и не переплачивать за услуги
  2. Fokiner New Member

На форуме с:
    12 май 2021
    Симпатии:
    0
    Вас останавливает только переплата? Дело в том, что при проверке недвижимости, оформлении всей документации и прочего - также прийдётся потратить немало времени. и еще могут возникнуть немало нюансов в самом процессе. Вы к этому готовы?
  3. Potapkin New Member

На форуме с:
    4 авг 2021
    Симпатии:
    0
    Насколько я знаю, не все эти обязанности возлагаются на покупателя. Да, нужно будет также перестраховаться и самостоятельно все перепроверить. Но зато экономия денег существенная. Я просматривал и знаю, какой высокий процент за это берется, если сотрудничать с посредником
  4. Fokiner New Member

На форуме с:
    12 май 2021
    Симпатии:
    0
    Тогда пробуйте размещать собственные объявления на всевозможных сайтах поиска и продажи недвижимости, с указанием покупки без посредника. Но я все-таки не рекомендовал напрямую от хозяина покупать. Уж слишком много случаев мошенничества
  5. Toe_nor New Member

На форуме с:
    28 апр 2021
    Симпатии:
    0
    Я вас прекрасно понимаю, потому что сам выбирал и покупал квартиру. Многое зависит от самого ресурса, на котором размещаются объявления о продаже недвижимости. Вот тут мне удалось найти и купить квартиру у нас в Новосибирске напрямую от собственника https://nsk.sibdom.ru/kvartiry/prodam_novosibirsk/ Также есть и объявления от агенств. Для сравнения все же не помещает тоже прицениться, вдруг найдете выгодные предложения

Поделиться этой страницей