Помогите с антифризом

Тема в разделе 'Общие вопросы и опросы - для всех про Opel', создана пользователем Данила Соловьев, 18 окт 2017.

1. Данила Соловьев New Member

На форуме с:
    18 окт 2017
    Симпатии:
    0
    Привет всем любителям OPEL! В прошлом году купил себе Opel Zafira, 2013 года. Сейчас обнаружил, что заканчивается антифриз. Сначала испугался, думал, что где-то трещина и он вытекает, но на сервисе сказали, что просто был плохой антифриз и он выгорел, надо новый доливать. Покупать сказали на свое усмотрение, но вот не знаю, какой выбрать из всего количества фирм. Подскажите, какой лучше?
  2. АндрейНиколаевич New Member

На форуме с:
    29 май 2017
    Симпатии:
    0
    Я пользуюсь Coolstream и знакомым его советую. У меня сейчас БМВ Х5, у жены Хёндай Солярис. В мою машину залит универсальный Hybrid Extra, а у жены ещё на заводе был залит A-110, она с ним уже третий год ездит, так что летом нужно будет сменить. А на будущее - никогда не выбирай антифриз по цвету или по классификации G! Она исключительно для Volkswagen Group. И когда выбираешь антифриз нужно смотреть, что заливается на заводе. А если такого нет в продаже, то смотреть у какого производителя антифриза есть допуски на данную марку авто. У Coolstream их как раз очень много и на многих заводах заливается.
  3. Виталий Майоров New Member

На форуме с:
    8 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Я наоборот слышал что по цвету надо выбирать, получается врут? И кулстрим правда так хорош?
  4. АндрейНиколаевич New Member

На форуме с:
    29 май 2017
    Симпатии:
    0
    Выбирать по цвету неправильно. По сути своей, цвет это просто краситель. Поэтому производители антифризов сами решают какой цвет будет. Поэтому нужно выбирать согласно допускам производителя. Сейчас на заводах Opel заливают самый современный антифриз Coolstream Premium. Это аналог европейских антифризов. А благодаря огромному сроку эксплуатации (от 5 лет и выше) выйдет на круг гораздо дешевле аналогов. Поэтому не вижу смысла переплачивать.
  5. Виталий Майоров New Member

На форуме с:
    8 ноя 2017
    Симпатии:
    0
    Спасибо за быстрый ответ! Столько уже всего про цвета антифриза начитался. А Кулстрим попробую, отзывы о нем хорошие

Поделиться этой страницей