Планирую открыть Автошколу

Тема в разделе 'Подвальчик', создана пользователем Fokiner, 15 авг 2021.

1. Fokiner New Member

На форуме с:
    12 май 2021
    Симпатии:
    0
    В ближайшее время планирую открыть автошколу у нас в Москве. Но столкнулся с одной проблемой - нужно срочно получить лицензию на образование. Меня интересует момент того, что необходимо делать поэтапно, куда обращаться и какие документы нужны?
  2. Potapkin New Member

На форуме с:
    4 авг 2021
    Симпатии:
    0
    Получить образовательную лицензию не так просто. Потому первым делом нужно обращаться за юридической консультацией и в последующем также этот процесс проще доверить специалистам. Автор, вот тут есть детальная информация о том, как и где получить образовательную лицензию https://www.ulc.ru/obrazovatelnaja-licenzija/
  3. Fokiner New Member

На форуме с:
    12 май 2021
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Как-то даже не додумался, что еще нужны юристы. У меня к вам также есть вопрос: сколько примерно это займет время и какая стоимость получения лицензии?
  4. Potapkin New Member

На форуме с:
    4 авг 2021
    Симпатии:
    0
    Лично я не сталкивался с получением лицензии. Но мой брат несколько лет назад открывал тоже автошколу. В теории я знаком только с последовательностью действий и куда можно обратиться. А вот все интересующие вас вопросы вы можете уточнить у юриста
  5. Toe_nor New Member

На форуме с:
    28 апр 2021
    Симпатии:
    0
    Насколько я знаю, лицензию выдает Департамент образования по вашему региону. Но перед этим нужно еще получить одобрение СЭС, пожарной службы и прочее. Однозначно нужна помощь человека, который хорошо разбирается в этом и сможет помочь

Поделиться этой страницей