Оформление и отделка камина

Тема в разделе 'Подвальчик', создана пользователем Nahar, 21 сен 2021.

1. Nahar Member

На форуме с:
    14 сен 2021
    Симпатии:
    0
    Всем привет из Москвы. Мы в загородном доме делаем перепланировку и, по ходу, хотим там сделать классический камин. Подскажите, как можно оформить стену вокруг него? Мы хотели плиткой выложить, но это, как-то, примитивно. Посоветуйте, что-нибудь толковое.
  2. GenaMer Member

На форуме с:
    13 авг 2021
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. Плитка это не так уж примитивно. Всё зависит от того, какой плиткой украсить камин. Она, ведь, разная бывает. Кроме плитки есть и другие варианты оформления каминов, например, отделка искусственным камнем, а посмотреть, как это выглядит, вы можете, например, на сайте студии семь чудес света, вот здесь http://viimiracula.ru/services/interior-finishing-with-decorative-concrete/
  3. Rikkin Member

На форуме с:
    11 авг 2021
    Симпатии:
    1
    Облицевать камин, можно разными материалами. Тут всё зависит от вашей дизайнерской фантазии. Мы, вот, украсили камин, на даче, лепными барельефами, в греческом стиле, из пенополистирола.
  4. Hromoff Member

На форуме с:
    7 авг 2021
    Симпатии:
    0
    Можно и натуральным камнем, отделать камин. Для этого подойдут такие материалы, как мрамор, оникс или песчаник. По-моему, на строительных рынках продаётся плитка из натурального камня.
  5. iMan New Member

На форуме с:
    13 июн 2021
    Симпатии:
    0
    Отделка мрамором обойдется очень дорого, не вижу в этом смысла. Сейчас на рынке огромный выбор отделочных материалов и кроме натурального камня. А что если сделать отделку в стиле пэчворк? Как вам такая идея? Я вот тут видел плитку керамогранитную https://keramogranit24.ru/katalog/keramogranit/pehchvork/ Мне понравилась плитка из коллекции Vives Pop Tile, мне кажется, она отлично подошла бы для ваших целей
  6. Nahar Member

На форуме с:
    14 сен 2021
    Симпатии:
    0
    Спасибо. тоже хорошая идея

Поделиться этой страницей