Купил Opel Astra G 2001

Тема в разделе 'Опель Астра форум - Opel Astra клуб', создана пользователем Микаил, 12 сен 2017.

1. Микаил New Member

На форуме с:
    12 сен 2017
    Симпатии:
    0
    Модель: Opel Astra G
    Год: 2001
    Двигатель: 1,6 л, бензин
    Лошади: 101 л.с.
    Коробка: автомат
    Привод: передний
    Владельцы: 3 владельца (я 4-й)
    По документам вижу замену масла, вижу все ремонты авто, замену помпы и т.п., но не вижу информации по замене антифриза. Когда менялся последний раз, какой антифриз заливали и т.д. Такой инфы просто нет.
    Знакомый посоветовал доехать до сервиса, слить весь антифриз, промыть систему и залить новый, НО это не дешёвое удовольствие и я в раздумьях на сколько это действительно нужно или можно оставить так? Сколько вообще служит антифриз и как понять какой залит? Какой выбирать?
  2. Леонид Ванюков New Member

На форуме с:
    15 сен 2017
    Симпатии:
    0
    Да ну а что тут думать, посмотри какого цвета залит и такой же покупай
  3. АндрейНиколаевич New Member

На форуме с:
    29 май 2017
    Симпатии:
    0
    Цвет вообще никак не влияет на технические характеристики антифриза. Надо выбирать антифриз только по официальным допускам от производителя.
    Обязательно!! поменяйте антифриз и обязательно на сервисе, тк его нужно сливать под определенным углом, самому лучше не лезть вообще. Кстати когда GM были в России на заводах в Опели заливали Coolstream premium, собственно поэтому я советую выбирать этот антифриз, сам им пользуюсь, никаких проблем не возникало.
  4. Микаил New Member

На форуме с:
    12 сен 2017
    Симпатии:
    0
    Андрей, спасибо, теперь все встало на свои места! Почитал про Coolstream, действительно хороший антифриз - почитал про него отзывы, многие именно его советуют за большое количество допусков и хорошие характеристики. Заказываю его!

Поделиться этой страницей