Какое масло в АКПП ?

Тема в разделе 'Общие вопросы и опросы - для всех про Opel', создана пользователем денис 2, 5 июл 2010.

1. денис 2 New Member

На форуме с:
    5 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста . Купил Дикстрон 2 ZIK. Бывший хозяин сказал что там GM залито было.Друзья посоветовали дикстрон 2.Машина ОПЕЛЬ АСТРА 1999
  2. Денис Сергеевич New Member

На форуме с:
    15 ноя 2010
    Симпатии:
    0
    У меня тоже такая же проблемка надоело сцепление держать на морозе пока движок хоть немножко прогреется , на сервисе поговорил с мужиками - посоветовали залить полусинтетику Mobill трансмиссионную , синтетику лить не советуют - может начать протекать , да еще посоветовали крышку у коробки открутить и хорошо геметиком промазать , перед заливкой полусинтетики , а насчет чтобы моторное масло в коробку лить я думаю не стоит - тогда не стали бы трансмиссионное масло придумывать , так что лучше не рискуй , мног не съэкономишь , а последствия неизвестно какие могут быть . Автосервис Юкарс.782-20-87 (Генадий).
  3. Вячеслав New Member

На форуме с:
    12 май 2011
    Симпатии:
    0
    Попробуй если это еще актуально

ПРИВЕТ:)
    Мне кажется масло нужно подбирать по нескольким магазинам чтобы источников (советчиков) было несколько причем у каждого надо спрсить:confused: о тех маслах которые по твоему мнению приемлимы (цена, ну и вид синтетика или ....) так можно будет хотябы проанализировать их предложения а не заинстерисованность в продаже или впариванию того что им нужно продать. еще есть сайты которые сами подбирают масла для конкретного авто можно и это проработать в параллель
  4. Ulman New Member

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Масло декстрон 2 вполне хорошее. Себе такое заливаю. Мне нравится, и цена и качество приемлемо. До этого не мало перепробовал на своей машине, но все же остановился на этом.

Поделиться этой страницей