Двойное страхование

Тема в разделе 'Юридические вопросы и автострахование', создана пользователем Mors, 13 авг 2011.

1. Mors New Member

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    0
    У меня такой вопрос: если я застрахован в одной СК (срок действия полиса истекает через месяц) и я хочу сейчас застраховаться в другой СК, то как будут рассчитываться выплаты в обеих СК, если страховой случай наступит в тот период, когда будут действовать оба договора? Всем спасибо за ответ!
  2. Lord New Member

На форуме с:
    14 авг 2011
    Симпатии:
    0
    А Вам это вообще зачем? Подождите, пока закончится первый договор. Страховые обычно не в восторге от таких историй. Не забудьте, по крайей мере, письменно уведомить новую СК о действующем договоре в другой страховой. А как они будут делить выплату между собой, лучше у них спросить.
  3. Mors New Member

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Дело в том, что я уезжаю на месяц из России, хотелось бы все решить заранее.
  4. Lord New Member

На форуме с:
    14 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Ну вот смотрите, РЕСО, например, высчитывает коэффициенты по выплате http://www.asn-news.ru/rating/917
    И да, тоже там представитель Ресо обращает внимание, что Вы должны уведомить компанию о наличии другого договора перед заключением нового.

Поделиться этой страницей