Гарантия на Opel (Опель)

Тема в разделе 'Сервис центры Опель - техническое обслуживание Opel', создана пользователем TrapZero, 22 янв 2008.

1. TrapZero New Member

На форуме с:
    22 янв 2008
    Симпатии:
    0
    Форумчане, подскажите, каким образом вы пользуетесь правом на ГАРАНТИЮ?!
    По форуму, то там, то сям встречаются данные высказывания, но это все разрозненно.

Собственно интересует несколько вопросов:

- В каком виде дилер предоставляет гарантию? На что она распространяется!
    - Как быстро решаются вопросы, связанные с гарантийным случаем?
    - Какие поломки случаются чаще всего?
    - Какие поломки самые обидные?
    - Какие поломки можно предусмотреть правильной эксплуатацией?

Может и еще что-то выплывет.
  2. ROFL New Member

На форуме с:
    22 янв 2008
    Симпатии:
    0
    У дилеров вечная мулька про то что снимут с гарантии. даже если снимут, они ведь не могут не починить автомобиль если GM их отзовет. а в остальных случаях она вроде не так-то и нужна, гарантия эта.
  3. Fuckin' New Member

На форуме с:
    22 янв 2008
    Симпатии:
    0
    Гарантия вопрос вообще очень щекотливый.

Как правило западные компании репутацией дорожат, и данные вопросы педантично решают. Наши же ИП-шники пытаются постоянно отъехать от решения данных вопросов.

И пугают, что снимут с гарантии и письма заставляют подписывать, что мануал прочтен.

А что входит в гарантию почитаешь, так диву даешься. В российских авто это двигатель и коробка. Смех да и только.

Раз молчание в теме, то владельцы Корсочек - счастливчики. Хочу так же.
  4. Rules New Member

На форуме с:
    18 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Гарантийные обязательства Опеля описаны официально тут:
    http://www.opel.ru/site/services/guarantee.html
  5. ПтицаГоворун New Member

На форуме с:
    14 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Друг мой, все вопросы по гарантии прописаны в самом гарантийном листе. Почитайте внимательно. В общем сучае гарантия распространяется на поломки, произошедшие не по вине хозяина машины. То есть "ехал/заглохла/не едет". Но если ехал/заглохла/залез в двигатель/покопался/не едет. тога уж извольте - подвиньтесь. Сервис-центры не любят самостоятельного несертифицированного вмешательства. И покуда на авто распространяется гарантия, придется Вам забыть обо всех иных сервисных центрах. Радует меня то, что сервис-центр моего диллера еще ни разу не вызывал у меня негодования. С этими товарищами мне повезло (тьфу-тьфу-тьфу я не суеверный)
  6. ПтицаГоворун New Member

На форуме с:
    14 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Гарантия не важна? Угу... у моего товарища в новой бехе заклинило жвижок через месяц. Починили по гарантии. А теперь представьте себе стоимость капиталки на 5ке БМВ... Лучше берите машину у официального диллера. И обязательно с гарантией. Смотрите условия гарантии, прежде чем лезть под капот машины...
  7. povka New Member

На форуме с:
    24 апр 2011
    Симпатии:
    0
    гарантия на опель дается не просто так, все нормально будет если не нарушать правила.
  8. Lamborghini New Member

На форуме с:
    21 дек 2011
    Симпатии:
    0
    Ну это вы сейчас так говорите, что гарантия не так уж и важна. А вот когда начнутся проблемы, тем более что это Опель.....вот тогда и голопом помчитесь к дилеру))). Если GM гарантирует свои обязательства, то почему бы и клиетну не гарантировать свои? что так трудно приехать 2 раза в год масло поменять с фильтрами? ну да...согласна, что немного дороже, чем в гараже, но зато гарантия есть на выполненные работы и з/ч! это как страховка каско...вроде бы и жалко денег..но один фиг страхуемся! на всякий пожарный...
  9. Алесандр New Member

На форуме с:
    11 июл 2012
    Симпатии:
    0
    Полностью согласен с Lamborghini

Поделиться этой страницей