АстраЖ или ВектраБ

Тема в разделе 'Выбор Опель - какую модель Opel купить', создана пользователем homyaG, 23 янв 2008.

1. homyaG New Member

На форуме с:
    23 янв 2008
    Симпатии:
    0
    Хочу поменять свою АструФ, определённо на Опель и обязательно дизель, но вот не уверен, что лучше выбрать, АструЖ или ВектруБ. Если судить по объявлениям, то цены на эти машины примерно одинаковые, даже Астра немного дороже. Но ведь Вектра классом повыше будет и долшна быть дороже, в чём тут прикол? Дайте дельный совет, кто разбирается.
  2. PPC New Member

На форуме с:
    23 янв 2008
    Симпатии:
    0
    О приколе: их "два-в-одном":

1. Поколение Астра-Г де факто более молодое, чем Вектра-Б. 98 MY против 96 MY соответственно. Это влияет на формирование цены на вторичном рынке Фатерлянда и Европы, а значит и у нас.
    2. (можно и первым пунктом поставить) Несмотря на кардинальные улучшения в антикоррозионной защите в модели Вектра-Б по-сравнению с предшественницей, Астра-Г защищена от коррозии просто "смертельно". То есть, до смерти автомобиля.

Что же касаемо дизелей, то есть ряд плюсов и минусов у каждого из устанавливавшихся на Астра и Вектра, но шо касается моего ИМХО, то с моторами 20DTL-DTH не покупал бы. Наблюдения за как ввезёнными к нам БУ, так и проданными авто с "нуля", свидетельствуют: 200-250 ткм - и топливнонасос - капут.
  3. Free New Member

На форуме с:
    23 янв 2008
    Симпатии:
    0
    я бы брал вектру с мотором как у Бандераса, чумовая ракета :)
  4. Аndre New Member

На форуме с:
    29 июл 2010
    Симпатии:
    0
    Походу Вектра лучше будет, ноя в них мало что знаю(
  5. Heroes New Member

На форуме с:
    4 авг 2010
    Симпатии:
    0
    Не Астра лучше,особенно на счет ремонта. Но опять же как ездить...
  6. AHTIDOT New Member

На форуме с:
    20 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Астра норм!!!
  7. Vladimir44 New Member

На форуме с:
    3 окт 2010
    Симпатии:
    0
    да астра рулит во всем, полностью согласен)

Поделиться этой страницей