Opel Astra F - Проблема с пружинами задней подвески

Тема в разделе 'Ремонт подвески Opel и рулевое управление', создана пользователем vesser, 9 апр 2011.

1. vesser New Member

На форуме с:
    9 апр 2011
    Симпатии:
    0
    хотелось бы услышать дельного совета по поводу замены пружин задней подвески на опель астра F универсал 1994 г. Изначально при покупке машины всё устраивало, как говорится и душу и глаз. Но тут по пути домой из отпуска , лопнули пружины задней подвески из-за перегруза на яме хорошей. Заказал в автомагазине оригинальные пружины, заодно и аммортизаторы. Пришли, поставил, сразу бросилось в глаза, что машина просела. Отогнал в сервис, посмотрели специалисты, пришли к выводу, что пружины якобы из металла слабой жесткости, да и витков маловато, вообщем перезаказать... Перезаказал в другом сервисе, другой компании, якобы усиленные (хотя на вид ни чем не отличаются от предыдущих), поставили, то же самое. И ещё, те пружины что лопнули, выглядели конусообразно, зато оригинальные по всем каталогам бочкообразные. Подскажите, что делать, как поступить, скоро в отпуск!
  2. bolohan New Member

На форуме с:
    17 сен 2010
    Симпатии:
    0
    ставь бэу и будет всё окей, я так сделал и всё отлично.
  3. Digor New Member

На форуме с:
    10 дек 2012
    Симпатии:
    0
    Я покупал задние пружины на хэтчбэк мне тоже сначала дали просаженные, это спортивные,они продают и сами не знают что на универсала идут усиленные с поднятым клиренсом.

Поделиться этой страницей