Opel Astra - Этот «знаменитый» климат-контроль Астры

Тема в разделе 'Отопление Opel, вентиляция, кондиционер', создана пользователем Bierghoff, 20 апр 2010.

1. Bierghoff New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Об этом можно написать книгу, если не энциклопедию. Эта тема обсуждалась кажется везде, вот только Opel так проблему и не вылечил. Ну а поскольку Opel Astra по прежнему очень популярная машина, то вопросы по системе будут. Обсудим?
    Итак, проблема: климат-контроль не распределяет воздушные потоки. Что делать?
  2. Мастер New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    ДА! Вот вы копнули, так копнули. Действительно ведь энциклопедию написать можно. Ладно, не будем о грустном, а будем по существу. Я поддерживаю что в этом нужно разобраться и с удовольствием вам в этом помогу.
  3. Bierghoff New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Ну а чего вы тогда ничего не сказали-то? Ладно я начну.
    Эта проблема возникает из-за того, что у Opel Astra начинают заедать заслонки, которые отвечают за перераспределение воздушного потока в салоне. Всеми этими заслонками управляет один единственный электромотор.
  4. Мастер New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Да. Дальше интереснее, когда вы выключаете двигатель, то через какое-то время электромотор закрывает все заслонки. Когда вы оптом его включаете, система сама возвращает заслонки в положение, в котором они были на момент выключения. Эта информация хранится в компьютере. Если заклинит одну заслонку – компьютер дает сбой и начинает перераспределять все что угодно и куда угодно, только не так, как надо.
  5. Bierghoff New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Чистой воды проблемы в электронике, исправляется по гарантии. На сервисе очень любят заказывать электромотор и заменять его целиком, что проблему заедания заслонок не решает. По хорошему проблема была бы решена, если бы изменили алгоритм работы этих заслонок, но Opel на это не идут до сих пор. Почему?
  6. Мастер New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Я думаю потому, что это наша локальная проблема. Заслонка заедает от пыли, или замерзает и тогда электроника дает серьезный сбой. В Европе нет такой пыли, грязи и климат мягче. Отсюда это наша с вами локальная проблема, вот и не чешутся в Opel ее решать.
  7. Bierghoff New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Безумно интересная позиция у них тогда. Опель Астра – это одна из самых популярных моделей марки у нас на рынке, да и в мире вообще. Климат контроль – это функция, из-за которой люди делают выбор, отказываясь от одной машины в пользу другой. И Opel не может этого нормально сделать. Странные они какие-то
  8. Мастер New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    С точки зрения потребителя да – это неудобно. Я думаю, что Opel внимательно изучал этот вопрос. Просто они просчитали экономически и решили, что им проще этот климат контроль все по гарантии ремонтировать, чем вносить изменения в тех. Процесс. А вот в новой модели Опель Астра и всех остальных, они обязательно климат контроль доведут до ума и разберутся с этими жуткими заслонками.
  9. Bierghoff New Member

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Очень жаль, что они такого высокого мнения о своих потребителях. Очень-очень жаль. Ну да, это их дело. Если на следующей модели Опель Астра проблема климат контроля решена не будет – это тогда вообще об Опелях говорить отказываюсь в принципе. Это уже свинство какое-то.
    Ну да ладно – это эмоции, как исправить этот долбанный климат контроль на моей любимой Опель Астра? Мы так с этим и не разобрались…
  10. Kristina New Member

На форуме с:
    27 апр 2010
    Симпатии:
    0
    С етим нужно розобратся, но руководство OPEL не очень стремится удалить ету проблему!
  11. Автомеханик New Member

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    0
    Вечная проблема с климат-контролем. Особено в базовой комплектации.
  12. Draiv New Member

На форуме с:
    29 июл 2010
    Симпатии:
    0
    У меня нормально работает
  13. Аndre New Member

На форуме с:
    29 июл 2010
    Симпатии:
    0
    А в чем проблема?