Opel Astra - Какие-то неполадки с электроникой

Тема в разделе 'Электрооборудование Opel - ремонт электрики', создана пользователем Артём, 3 авг 2011.

1. Артём New Member

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Во-первых, позвольте поприветствовать всех участников форума, потому как я ваще первый раз тут... А во-вторых, собсно, вот моя проблема: сегодня с утра завожу машину, еду на работу, и обращаю внимание на то, что стрелка тохометра стоит на месте, на панели высвечивается буковка Р, которая есессно, символизирует тот факт, что машина стоит, а я со светофора рву, примерно на 4000, вот как-то так, скорее всего, это электроника, но все-таки, господа, и дамы, пожалуй, успокойте, что за поломка, что за глюк, можно ли эксплуатировать автомобиль, кстати, едет он нормально (авто: астра J, машина новая, пробег 12000), никакие блокировки не срабатывают, если ваще таковые имеются...
  2. Артём New Member

На форуме с:
    3 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Давайте-ка, я сам отвечу на свое сообщение, просто, если у кого-то возникнет такая же проблема))) Так вот в салоне официального дилера мне сказали, что это ваще болезнь новеньких астр, и вот в чем собсно беда: оказывается, что это неисправен датчик положения педали тормоза, коих уже заменили, как мне сказали, около 6 штук, я - 7-ой))) Вот как бы так, ах да, просто добавлю, если кажется, что дворники работают как-то неверно, замените датчик дождя, но если они будут делать Вам диагностику электроники, то ошибка по датчику выплавет сама))) - что собсно у меня и произошло...
  3. MaksGrot New Member

На форуме с:
    20 фев 2015
    Симпатии:
    0
    На мой взгляд, электроника - это такая пакостная штука! Я всегда теряюсь, если происходят подобные вещи. У меня Opel, конечно, не новенький, но знаете, раз в год и палка стреляет. Буду в opel65.ru. Постоянно у них обслуживаюсь, разузнаю что и почём, что же это за болезнь у новеньких Astr?

Поделиться этой страницей