нужен совет

Тема в разделе 'Общие вопросы и опросы - для всех про Opel', создана пользователем андрей чагода, 1 июл 2012.

1. андрей чагода New Member

На форуме с:
    24 июн 2012
    Симпатии:
    1
    астраG универсал. Мутное стекло на левой фаре.какая причина и что предпринять? И ещё. .сыреет полик на вод.месте непойму откуда вода. . .вроде с улицы не заношу столько воды в салон. . .хм. . В днище дыр нет.
  2. oleglab New Member

На форуме с:
    3 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Привет, хочу предостеречь всех желающих купить или ждущих автомобиль Опель МОККА. Не берите! Надеюсь, мой пример заставит вас еще раз задуматься и отказаться. В начале декабря заказал машину у ОД Автоград г.Владимир, мне сказали машина в Москве и через две недели ее можно будет забрать. Забрал я машину 18 января. 21 января попал в ДТП с участием ваз 2107 (он не пропустил). Ремонт: крыло, бампер, блок-фара, бачок омывателя. Ремонтировать решил по КАСКО. 7 февраля угнал машину ОД на дефектовку и осмотр скрытых повреждений с участием представителя страховой. 11 февраля звоню ОД узнать результаты осмотра и возможность забрать машину, до поры пока придут запчасти, мне отвечают плати 3 000 руб за сборку машины и забирай т.к. страховая оплачивает только одну сборку. Еду к ОД машина стоит собранная без блок-фары на площадке ОД. Решил не платить и ездить пока на другой машине. ОД заверил что все запчасти в Москве и в течении месяца машина будет сделана. 1 марта звоню узнать как моя машина, в ответ "еще запчасти не пришли", но до 10 марта все придет кроме бачка омывателя. Срок поставки 6-8 недель. Заказываю бачок в интернет магазине и получаю его через 5 дней. 10 марта везу бачок ОД и узнаю, что половина запчастей не пришла, а бампер придет в конце марта. Попытка заказать бампер в интернете успехом не увенчалась, сначала неделю ждешь потом отказ. 28 марта звоню ОД узнать про бампер и узнаю, что бампер в середине апреля придет в Германию потом 4-6 недель на склад в Москву и 2 недели во Владимир (180 км от Москвы). Ищу бампер в Москве. 2 апреля нахожу на официальном складе GM, где мне сообщают, что этот бампер на гарантийный случай, а моя деталь еще не поступила в Германию и когда поступит неизвестно. ОД кормит завтраками и «учит» «Вы сами виноваты потому, что взяли новую машину. Машину надо брать после первого года продаж, тогда запчасти начинают хранить на складе GMв Москве, а до этого момента их нет и приходиться заказывать и ждать. На вопрос как относится к информации официального склада GM в Москве - ответ-"они сами ничего не знают". В результате машина у ОД, банковский кредит каждый месяц, а GM- отвечает случай не гарантийный сроков на поставку запчастей не установлено.
    Что делать дальше не представляю. Буду рад услышать разумные советы.

Поделиться этой страницей