Шумим, братец , шумим !

Тема в разделе 'Опель Корса форум - Opel Corsa клуб', создана пользователем dobermann, 20 фев 2008.

1. dobermann New Member

На форуме с:
    20 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Всем опелеводам привет !
    Купили 3 недели назад Opel Corsa 3-дверку , литровую. Впечатления очень приятные , но есть вопросы по шуму -
    1-е (и главное )- я впервые в жизни слышу работу бензонасоса ! Это правильно ? В салоне порекомендовали заливать полный бак и не беспокоить(ся) по пустякам . Не помогло ! Я напрасно тревожусь ?
    2-е. Очень шумит резина - хвалёная GoodYear Extreme шипованная .Тормозит-класс! роет-ещё лучше !! но шумит !!! начиная с 50-55 км/ч и по нарастающей ! Это чья особенность - автомобиля или покрышек , подскажите , пожалуйста ! Комплектация у нас недорогая , штатных локеров нет . Поставить есть смысл ?
    Всем спасибо !
  2. ПтицаГоворун New Member

На форуме с:
    14 фев 2008
    Симпатии:
    0
    Шум бензонасоса - не нормально. Долби моск сервису. а вот шум пкрышек - попробуй пискать обзоры покрышей. Их печатают все уважающие себя издания + в обхзорах ается субъективная характеристика по шумности...

Ну и ЗЫ: може быть, проблема в шумоизоляции салона?
  3. Баира New Member

На форуме с:
    2 апр 2008
    Симпатии:
    0
    Добрый день! У меня вопрос, если сможете , то помогите ответом. Купила 2 месяца назад Опель Корсу 3-х дверку, двиг.1,4, АККП, на данный момент пробег 1800 км. 2 дня назад заметила, что при движении и повороте руля, слышен скрип в районе левого колеса. даже не скрип, а легкое ритмичное постукивание. Что это может быть?
  4. ПтицаГоворун New Member

На форуме с:
    14 фев 2008
    Симпатии:
    0
    На сервис не заезжали? через 2 недели стук? шаровые за такое время не убивают... как знать... Если сборка наша родная, тогда может быть что-нибудь недоперекрутили. на худой конец, покажите мастеру (мжно даже не в салоне - так будет дешевле, а автомеханик по звуку определит, что конкретно стучит). вот тогда и на фирменный сервис поедете. Я так понимаю, гарантия за 2 месяца у вас еще не закончилась...
  5. олегин New Member

На форуме с:
    27 мар 2008
    Симпатии:
    0
    стабилизатор

Доброго времени суток.
    Не стоит паниковать,просто на просто эта не большая проблемка,у Вас скорее всего стабилизатор не затянут.К дядям Васям,просьба не заезжать,по той простой причине что;Дядя Вася может просто посмотреть машинку и всё,дальше если он полезет то может оставить следы присутствия и тогда Вас могут снять по стабилизаторам с гарантии.Так что не переживайте и не волнуйтесь.Скатайтесь в салон.
    Я работаю в салоне по этим красоткам,так что я думаю проблем у Вас не будет,тем болие что эта работа бесплатная.
    С/У Олегин.;)
  6. олегин New Member

На форуме с:
    27 мар 2008
    Симпатии:
    0
    По бензонасосу:
    Есть такая проблемка касаемая их,но у вас может быть два варианта ответа на вашу тему.
    1- у вас бензонасос касается самого днища(это надо исправлять в салоне,бесплатно)
    2-У вас нет скорее всего шумоизоляции на горловине под седушкой(пока не откроешь не узнаешь)
    3-Ну что уж вы,просто на просто дорогая резина не всегда качественна по тишине её звука.Надо брать липучку.
  7. getget New Member

На форуме с:
    10 авг 2017
    Симпатии:
    0
    Это ненормально, шуми в сервис.

Поделиться этой страницей