Малолитражный автомобиль Opel Corsa

Тема в разделе 'Опель Корса форум - Opel Corsa клуб', создана пользователем MikeDS, 19 дек 2011.

1. MikeDS Moderator

На форуме с:
    12 сен 2007
    Симпатии:
    0
    Малолитражный автомобиль Opel Corsa

Современную жизнь практически невозможно представить без компьютера, мобильного телефона, телевизора и наконец, автомобиля. Автомобиль вошел в нашу жизнь как предмет первой необходимости. И теперь трудно представить себе нашу жизнь без автомобиля.

Героем сегодняшней статьи будет малолитражный автомобиль Opel Corsa.

На сегодняшний день еще не создано идеального автомобиля. И как жизнь, такой автомобиль, скорее всего и не будет создан. Потому что фактически невозможно сделать такой автомобиль, который бы удовлетворял потребности всех. И дело тут даже не в финансовых возможностях, поскольку для этой цели существуют различные классы автомобилей. Дело в том, что потребности людей - безграничны.

Стаж вождения у меня достаточно солидный - более 13 лет, но все равно судить как профессиональный гонщик я не могу. Мой нынешний автомобиль у меня второй по счету. Первой моей машиной была «Лада» - ВАЗ 21063. Естественно, что сравнивать свой Опель и авто марки ВАЗ нельзя, ибо разница между ними огромна. Просто расскажу о своей новой автомашине.

Когда я пришел с визитом к автосалону, то продавец рекомендовал мне трехдверный вариант, потому что такая модель выглядит очень спортивно, особенно когда на нем установлены литые диски.
    В спор с продавцом я не стал входить, но мой выбор остановился на пятидверной модели Corsa. Действительно, спортивный вариант с тремя дверьми выглядел несколько лучше. Но мои родственники любят часто выезжать на природу, а также часто мне приходится посещать своих родителей на территории области. Поэтому взвесив все эти обстоятельства я выбрал более практичный вариант, а именно пятидверную модель.

Посетив автосалон, еще до начала покупки, обращаю свое внимание на плюсы и минусы выбранной модели. К счастью плюсов оказалось больше.

Сиденья достаточно комфортные, салон - довольно просторный, при том что размеры автомобиля довольно скромные. Единственное, что мне не понравилось так это то, что объем багажника не очень большой. Все остальное меня практически устраивало. Хочется заметить также, что за рулем автомобиля может поместиться человек серьезной комплектации, это для меня было важным фактором, потому что я не похож на балерину.

Дизайн и эргономика тоже достаточно продуманы. Все на своих местах, подсветка не режет глаза и позволяет хорошо читать показания приборов. Из-за своего незнания вопроса, довольно долго пришлось разбираться с магнитолой и её настройками, но в конце-концов я все осилил.

Еще к одному пришлось привыкать, так это к тому, что боковые зеркала будто немного удлиняют предметы наружу, но со временем я к этому привык и это меня уже не волнует. Обзор «назад» мне понравился, учитывая то, что парковаться задом я далеко не мастак.

Негативные чувства по сегодняшний день у меня вызывает передняя обзорность. Уж очень широкие передние стойки, как и у большинства машин такого класса. Но на Corsa они просто огромные! И я уже перестал удивляться, что за ними нельзя не заметить пешехода. Из-за этого пару раз попадал в весьма неприятные ситуации. Правда никаких трагических последствий не было, но неприятный осадок остался. К этому со временем можно привыкнуть, но таких сюрпризов от Опеля я не ожидал.

Ну а теперь поговорим о несколько лучших вещах. Автомобиль оборудован довольно хорошей магнитолой, и поскольку я принадлежу к большим любителям музыки, меня порадовало то, что она воспроизводит и Audio-CD, и МP3. Качество звука тоже очень высокого уровня. И это мне особенно пришлось по душе.

Теперь остановимся на том, как автомобиль ведет себя в движении. Мне довольно часто приходится выезжать за пределы города, на трассу. В отличие от движения в городе сразу почувствовал, что звукоизоляция колесных арок немного слабовата. При движении на трассе ощутимо, когда мелкие камешки ударяют по аркам. Это правда не смертельно, но не очень приятно чувствовать, что купив иномарку, ты столкнулся с такой, будто незначительной, проблемой. Зато с динамическими характеристиками авто просто класс. На трассе при обгоне, и при движении на подъемах автомобиль едет без всяких осложнений. А если не хватает «тяги» - нажать кнопку «Sport», которая добавит «рывка».

На видео ниже можно посмотреть тест-драйв Корсы:

[youtube]6Va5RCsz-yQ[/youtube]

Правда, была также небольшая неловкость - при движении передняя панель в некоторых местах скрипит. Об этом недостатке мне говорили друзья и даже в Интернете была об этом информация, но я этому не придал большого значения. Собственный опыт показал, что это все было правдой. При движении на трассе чувствовался небольшой скрип. Как это ни печально, пришлось обратиться к специалистам автосервиса, где этот недостаток за соответствующую плату устранили. В настоящее время при езде на автомобиле не слышу раздражающих звуков трения пластика. Как по мне, хотя автомобиль относительно не очень дорогой, но я считаю, что это серьезный промах производителей.

Двигатель у Опель Корса довольно оживленный. При движении по городским улицам его мощности вполне достаточно, чтобы оставить позади автомобили производства ВАЗ и даже некоторых иностранных марок. Педали управления для некоторых могут показаться тугими, но это уже дело вкуса. Мне, например, это кажется довольно удобным, и дает возможность контролировать движение автомобиля. Не нарадуюсь также, что расход топлива очень и очень скромные.
    Так, при езде на трассе автомобиль потребляет 4.5-5 литров бензина на 100 км., В городском цикле - около 7.

Напоследок хочется сказать о том, что Opel Corsa - достаточно комфортный автомобиль как для своего класса и за свои деньги.
    К плюсам автомобиля можно отнести вместительный салон и хорошую управляемость при движении. А такие показатели, как плохая обзорность и посредственная работа подвески заставят вас задуматься, делать покупку такого автомобиля или отложить это дело. Но жизнь говорит о том, что к таким недостаткам со временем можно привыкнуть и тогда Opel Corsa может стать вашим идеалом. Только вопрос стоит в том, есть ли у Вас время на привыкание?
  2. aleksei solovev New Member

На форуме с:
    6 янв 2012
    Симпатии:
    0
    красавчик, что говорить!Конечно на малолитражке особо не погоняешь, но тем не менее для многих городов, с учетом того сколько сейчас машин, малолитражки удобны и на дороге и на парковках!

Поделиться этой страницей